88必发国际娱乐城

留言姓名:顾增林留言日期:2017-07-10答复时间:2017-07-17
咨询内容
您好!本人是苏州吴中区直车坊长巨光丰5组的村民,最近听村干部说要在村庄河道口建设一座可抵御50年一次防洪闸。由于本人的房屋就在村河道口故特向领导咨询防洪水闸与民房安全距离及标准,该水闸涉及13000亩土地、4000户村民,工程项目要经规划部门规划、河道主管单位许可、环境评价否?要与所在地村民小组协商、听证、公示?要符合国家省市哪些法规等,望领导在百忙之中审阅!盼复、谢谢!
答复内容
  您好!感谢您的留言。现答复如下:  
  根据《中华人民共和国水法》《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国河道管理条例》等法律法规规定,在河道管理范围内修建水闸,需符合流域或区域防洪规划等规划要求,实行水工程建设规划同意书制度,并按国家基本建设程序要求立项审批。工程建设涉及征地移民的按照《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》(国务院令第471号)的规定执行。

  


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图 |

京ICP备14010557号 ?88必发娱乐官网版权所有 主办:88必发娱乐官网办公厅 承办:88必发娱乐官网水利信息中心

88必发娱乐官网总机: 010-63202114 网站联系电话: 010-63202558 地 址: 北京市西城区白广路二条2号

投稿信箱: webmaster@gtsduratek.com

 
      

88必发娱乐官网官网

本站88必发官网,88必发国际娱乐城最新版——返回首页